Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин напомнил, почему в его блоке нет Виктора Пинчука

[17:45 21 декабря 2005 года ]

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что его блок получит после выборов около 100 мест в парламенте. Об этом он сказал в интервью газете “Комерсант-Украина” (№112 от 21 декабря 2005). На вопрос, сколько мест в Верховной Раде получит его политическая сила, г-н Литвин сказал: “Я думаю, что в пределах ста”.

Он также усомнился в результатах социологических опросов, по которым Народный блок получит не более 30 мест в парламенте. “Ну, давать могут сколько угодно. Сколько получим, столько будет наших”, — сказал он.

На вопрос, с какими политическими силами будет блокироваться его партия, г-н Литвин сказал, что у него нет “аллергии ни на одну политическую силу или политика”.

“Есть люди, которые мне неприятны в силу различных обстоятельств, но, поверьте, я этого никогда не продемонстрирую… Я готов блокироваться хоть с чертом, если от этого получит пользу вся страна”, — сказал он.

“Если Владимир Литвин и его политическая сила не будут иметь возможности влиять на процессы принятия государственных решений и нести за них ответственность, от этого проиграет вся страна, а не только Владимир Литвин”, — прибавил спикер.

Г-н Литвин в очередной раз предположил, что если после выборов в парламенте не будет создано эффективное большинство, он может быть распущен.

“Если не будет коалиции, у президента есть возможность распустить парламент”, — сказал он.

На вопрос, почему не попал в избирательный список Народного блока зять экс-президента Виктор Пинчук, г-н Литвин сказал, что его не выдвинула ни одна первичная организация, “и поэтому вопрос даже не рассматривался — просто не было темы для разговоров”.

Г-н Литвин также отверг обвинения в свой адрес в том, что он способствовал провалу законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО.

“Я не Кашпировский, я другую позицию людям навязывать не могу. Я думаю, что этими досужими разговорами о том, что Литвин виноват в провале законов по ВТО, многие люди пытаются прикрыть свою несостоятельность”, — сказал он.

“Если они (правительство) не могут аргументировать, что ВТО даст стране, какие от этого риски и как их избежать, то я думаю — это просто тупая политика выполнения соглашений ради выполнения соглашений”, — прибавил г-н Литвин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.