Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганский журналист пострадал из-за того, что “мочил всех, невзирая на партийности и цвета”

[13:01 23 декабря 2005 года ]

Ведущий обозреватель луганской газеты “Молодогвардеец” Яна Осадчая считает, что редактор “Сердитой газеты” Сергей Сорокин, пострадавший в результате налета неизвестных на его редакцию 20 декабря, делает то, о чем многие из его коллег “уже даже и не мечтают — “мочит” всех, невзирая на партийности и цвета”.

“Сергей Сорокин, на мой взгляд, относится к редкой на сегодняшний день категории журналистов-ищеек. Его можно обвинять в бесшабашности, уличать, на первый взгляд, прямо в какой-то детской игре с огнем, его можно не любить, и не воспринимать. Но, следует отметить, что Сергей делал и делает то, о чем многие из его коллег уже даже и не мечтают — он “мочит” всех, не взирая на партийности и цвета. Это очень сложная, интересная и местами настоящая журналистика. Да, она не без элементов желтизны и порой до безобразия грубая. Но большинство из “героев” Сорокина, на мой взгляд, не очень хорошие люди. И заслуживают еще не такого.

Что касается вчерашнего случая, то Сергей, наверняка, ожидал нечто подобное: происшедшее для него это лишний повод не считать свою газету забором, на котором, как известно, пишут всякое, но кто его читает. Я думаю, худшее, что в этом случае могут сделать журналисты — начать кричать “Так ему и надо”. Прав журналист или не прав — нужно разбирать в судах, а не в кулачных боях. У меня еще слишком живы прошлогодние воспоминания на тему президентских выборов, когда было страшно идти на работу. Ибо не знал, что день грядущий приготовит. Это была настоящая война. У Сергея Сорокина такая война сейчас. Посему мне остается только пожелать ему скорейшего выздоровления, а нашей доблестной милиции — найти нападавших. В чем я, честно говоря, сильно сомневаюсь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.