Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харес Юссеф стал патроном международной программы ЮНЕСКО в Украине

[13:38 17 января 2006 года ]

Специальный посол ЮНЕСКО госпожа Уте-Хенриет Оховен назначила Президента холдинга Hares Group, господина Хареса Юссефа, патроном международной программы ЮНЕСКО “Образование для обездоленных детей”, сообщает пресс-служба Hares Group.

Г-н Юссеф известен поддержкой многих благотворительных акций ЮНЕСКО, поэтому его назначение в ЮНЕСКО оценивают как логическое продолжение их сотрудничества, которое переходит на качественно новый уровень. Также этим шагом ЮНЕСКО высоко оценило широкую благотворительную деятельность г-на Юссефа в Украине.

Одной из акций ЮНЕСКО, которую в этом году поддержал г-н Юссеф, стал ежегодный благотворительный гала-концерт UNESCO BENEFIT GALA, цель которого — собрать денежные средства для помощи обездоленным детям. Юссеф на благотворительном вечере сделал щедрый взнос в размере 500 тыс. евро, которые в частности пойдут на помощь украинским детям. Полученные на благотворительном мероприятии средства будут распределены для проектов в разных странах мира, в том числе и в Украине. Так, среди приоритетных проектов ЮНЕСКО в Украине в следующем году будет финансовая поддержка Киевского городского ожогового центра, а также детского приюта “Отчий дом”.

“Быть патроном международной образовательной программы ЮНЕСКО для меня большая честь. Украина — страна, будущее которой в детях. По моему глубокому убеждению, именно на это сейчас должны идти деньги успешного украинского бизнеса, как дань этой великой стране и ее будущему, — заявил г-н Юссеф. — Благодаря сотрудничеству с ЮНЕСКО, которое, я уверен, будет основательным и эффективным, у меня будет возможность поддерживать более масштабные и долгосрочные проекты для украинских детей”.

Уте-Хенриет Оховен отметила: “От имени тысячей детей и от своего имени, я хотела отблагодарить усилия г-на Юссефа в поддержке и распространении образовательных идеалов ЮНЕСКО”.

Hares Group работает в Украине с 1992 года в разных отраслях, включая производство и торговлю сталью, развитие рынка недвижимости, промышленный инжиниринг, добычу нефти и газа.

Деятельность в сталелитейной отрасли осуществляется через Hares Group Holdings GmbH (Австрия), а в сфере нефти и газа — через Hares Group Limited.

Президентом компании Hares Group Holdings GmbH является Юссеф Харес. Компания основана в 1994 году.

Во второй половине октября Президент Украины Виктор Ющенко уволил Юссефа Хареса с должности внештатного советника по вопросам инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.