Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Медведев: учитывая цену газа в Великобритании, для Украины она может составить 500-700 долларов

[19:00 24 декабря 2005 года ]

Заместитель главы правления российского “Газпрома” Александр Медведев на пресс-конференции в Москве заявил о том, что цена газа для Украины с 1 января 2006 года составит 230 долларов, однако она еще может меняться и составлять как 160, так и 500-700 долларов.

По словам г-на Медведева, в настоящее время цена 230 долларов соответствует европейскому уровню и может варьироваться в зависимости от мировых цен, а также цен на мазут и дизельное топливо. Принимая во внимание соответствующие прогнозы, к концу 2006 года и началу 2007 года появится тенденция к снижению цен на газ и в ближайшие 1,5-2 года цена для Украины может снизиться до 160 долларов.

Заместитель председателя правления “Газпрома” отметил, что, принимая во внимание стоимость газа для Великобритании, которая одно время составляла около 1 тыс. долларов за тысячу кубометров, а также учитывая разницу стоимости транспортировки газа для Британии и для Украины, такая цена вполне может составить и 500-700 долларов.

“Поэтому высказывание Президента Ющенко, оно на самом деле попадает в самую точку”, — подчеркнул Александр Медведев.

Как известно, Украина настаивает, чтобы Россия обосновала цену, за которую предлагает покупать у нее газ. “Украина хочет понять концепцию формирования цены. Я не могу комментировать заявление руководства “Газпрома” (Россия), что цена для Украины будет 220-230 долларов. Давайте с 500 начнем, с 700. Это не основание для политического диалога, это безответственный подход. Мы хотим понять логику формирования цены”, — сыронизировал на пресс-конференции в Киеве Президент Виктор Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.