Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США выделили 1 млн. долларов Украине на повышение энергоэффективности промышленности

[12:52 10 июля 2006 года ]

Сегодня Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о начале программы стоимостью 1 млн дол., которая имеет целью усилить энергоэффективность Украины и увеличить ее энергетическую независимость. Директор Миссии USAID в Украине Ерл Гаст объявил о начале этой программы на пресс-конференции в Одессе.

В рамках программы „Инициатива в сфере энергоэффективности промышленного сектора”, USAID окажет Украине техническую помощь и предложит высокорентабельные финансовые решения, которые должны обеспечить более эффективное использование энергоресурсов в промышленности. USAID также будет способствовать налаживанию партнерских отношений между иностранными и украинскими сервисными компаниями, которые предоставляют услуги в отрасли энергосбережения (ЭСКО), чтобы повысить потенциал украинских ЭСКО в разработке и реализации проектов в сфере энергосбережения в Украине.

На основе возможного финансирования по низким процентным ставкам, которое будет предоставляться американским государственным Экспортно-импортным банком и другими финансовыми учреждениями, свыше 15 промышленных предприятий Украины начнут мероприятия по сокращению потребления природного газа. Этот проект также будет способствовать распространению полученного опыта и оптимальной практике среди других промышленных производителей.

Исполнителями программы будут американская компания „Интернешнл Рисорс Групп” (ИРГ) и ее субподрядная организация „Альянс за сохранение энергии”. К выполнению программы также будут привлечены украинские предприятия (как ЭСКО, так и другие структуры, которые предоставляют услуги в отрасли энергетики) и международные эксперты в сфере энергосбережения и финансирования проектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.