Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Огнеупорные предприятия снизили рентабельность с 30-40% — до 9%

[14:12 20 апреля 2005 года ]

Огнеупорные предприятия Украины в последние годы снизили рентабельность работы с 30-40% до 9% в настоящее время.

Об этом сообщил представитель объединения огнеупорных предприятий Украины "Укрогнеупор" на состоявшемся в Днепропетровске во вторник балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины.

По его словам, снижение рентабельности обусловлено ухудшением сбыта огнеупоров в Украине, а также повышением стоимости материалов, перевозок и энергоносителей.

При этом эксперт отметил обеспокоенность огнеупорных предприятий Украины, возросшим импортом огнеупорных изделий, в основном из Китая.

Представитель объединения "Укрогнеупор" отметил, что ряд украинских металлургических предприятий начали использовать китайские огнеупоры, которые дешевле украинских. При этом эксперт выразил уверенность, что китайские производители огнеупоров поставляют свою продукцию в Украину по демпинговым ценам (ниже 40% реальной цены), что наносит вред отечественным производителям. При этом представитель объединения подчеркнул, что огнеупорные предприятий Украины являются градообразующими и снижение показателей их работы отражается на ситуации в регионах.

Эксперт в качестве положительного примера привел меткомбината "Криворожсталь", который использует отечественные огнеупоры для футеровки своих агрегатов. При этом он выразил надежду, что другие металлургические предприятия Украины будут поддерживать отечественных производителей и приобретать украинские огнеупоры, которые в основном по своим параметрам не уступают зарубежным аналогам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.