Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-августе импорт ЖРС сократился на 31,2%

[09:00 16 сентября 2005 года ]

Металлургические предприятия Украины в январе-августе текущего года снизили импорт железорудного сырья на 31,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1426,3 тыс. тонн. Об этом сообщил представитель ассоциации горнорудных предприятий Украины “Укррудпром”.

По его словам, за восемь месяцев импорт железорудного концентрата сократился на 44,4% до 656,1 тыс. тонн, окатышей — на 57,8%, до 233,6 тыс. тонн. В то же время импорт аглоруды увеличился на 51,9% — до 518,3 тыс. тонн.

Собеседник также отметил, что за указанный период Мариупольский меткомбинат им. Ильича сократил импорт ЖРС на 51,4% — 579,2 тыс. тонн, отказавшись от импорта аглоруды, Донецкий метзавод сократил импорт ЖРС на 40,7% — до 222,9 тыс. тонн, импортировав 203,5 тыс. тонн окатышей и 19,4 тыс. тонн агломератов. Полностью отказались от импорта ЖРС Днепровский меткомбинат им. Дзержинского (в прошлом году он импортировал 57,7 тыс. тонн ЖРС) и меткомбинат “Запорожсталь” (187,3 тыс. тонн).

В то же время Енакиевский метзавод увеличил импорт ЖРС в 2,4 раза — до 528,9 тыс. тонн, в том числе 47,3 тыс. тонн концентрата и 481,6 тыс. тонн аглоруды.

Кроме того, увеличивать импорт аглоруды начала “Азовсталь”, ввезя из Бразилии за восемь месяцев текущего года 36,7 тыс. тонн этой продукции.

Как сообщил заместитель председателя правления Укррудпрома Юрий Путря на состоявшемся в среду балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины, аглоруда была приобретена меткомбинатом Азовсталь по цене около 70 долларов за тонну.

При этом он добавил, что содержание железа в бразильской аглоруде составляет 67,4%.

Ю.Путря констатировал, что такая цена аглоруды превышает аналогичную продукцию в Украине, и предположил, что Азовсталь больше не будет импортировать ее из Бразилии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.