Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне производство труб увеличилось на 10%

[09:58 07 августа 2007 года ]

Украинские трубные предприятия в январе-июле 2007 года увеличили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 1 млн 603,5 тыс. тонн, при этом в июле выпущено 203,6 тыс. тонн труб.

Как сообщили в объединении по производству труб “Укртрубопром” (Днепропетровск), предприятия с начала года работают стабильно.

Вместе с тем, как отметил представитель объединения, в последние месяцы темпы роста объемов производства труб сократились как из-за снижения объемов реализации, так и в связи с проведением ремонта оборудования на некоторых предприятиях.

Представитель одной из крупнейших в Украине компаний по торговле трубной продукцией “Трубокомплект” (Киев) Олег Похилько напомнил агентству, что в минувшем месяце произошло незначительное — на 20-30 грн/тонна — снижение цен на трубную продукцию в связи с уменьшением стоимости штрипса со стороны металлургических предприятий.

“Производители труб не снижают цены, так как на внутреннем рынке труб есть определенный дефицит продукции из-за уменьшения объемов реализации некоторыми трубными заводами. В частности, “Запорожсталь” уменьшила поставки на внутренний рынок рулонного проката, используемого для изготовления труб. Кроме того, на Нижнеднепровском трубопрокатном заводе (”Интерпайп НДТЗ”) был ремонт мартеновских печей, что обусловило снижение выпуска труб”, — констатировал собеседник.

При этом он отметил, что ряд крупных компаний, являющихся сбытовыми сетями производителей, из-за появления дефицита начали закупать в небольшом количестве недостающие позиции в своем ассортименте у мини-заводов.

Эксперт предположил, что определенная нехватка трубной продукции в Украине будет определять ситуацию на внутреннем рынке в текущем месяце, в частности, по его мнению, снижение цен по этой причине практически не произойдет. По его данным, “Стальной Дом”, “Интерпайп” и Мариупольский меткомбинат им. Ильича не изменяли отпускных цен на трубы.

“Ценовые колебания в ближайшей перспективе будут незначительны”, — прогнозирует представитель “Трубокомплекта”.

Ранее президент Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ) Андрей Федосеев отмечал, что рост объемов производства труб происходит, в основном, за счет благоприятной конъюнктуры на внешних рынках. При этом, по его словам, основная часть трубной продукции реализуется в Украине через металлотрейдерские компании: доля трейдеров во всем объеме реализации на рынке труб составляет около 80%.

Компания “Трубокомплект” является одной из крупнейших компаний Украины по реализации труб отечественного производства на внутреннем рынке страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.