Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стивен Спилберг везет фильм для Виктора Пинчука

[10:11 15 сентября 2006 года ]

Стивен Спилберг презентует первый украинский документальный фильм, выходящий в широкий отечественный прокат. Лента режиссера-документалиста Сергея Буковского “Назови имя свое” рассказывает об ужасах Холокоста в Украине.

В фильме использовано более 3000 эпизодов кинохроники из архива американского Фонда Shoah, основателем которого является американский режиссер и продюсер Стивен Спилберг. Как сообщила представитель PR-службы Фонда Виктора Пинчука Татьяна Аверина. В октябре он посетит Украину в рамках презентации картины.

Фонд Shoah совместно с Виктором Пинчуком выступили сопродюсерами документального фильма “Назови имя свое”. Переводом фильма с видео на 35-миллиметровую пленку, печатью копий (предположительно в количестве 20) и организацией проката занимается украинская дистрибуторская кампания Int West Distribution. Выход на киноэкраны по всей стране предполагается в октябре 2006 г.
Как сообщил руководитель отдела проката Int West Distribution Роман Мартыненко, до конца финансовая схема проката не проработана. Она будет согласована продюсерами и прокатчиками в пятницу. Впрочем, уже сейчас прокатчики считают показ в украинских кинотеатрах документального фильма экспериментом. “Прогнозировать сборы пока невозможно, — заявил Мартыненко. — У нас нет ясности даже насчет способов привлечения зрителя. Их нам обещают предложить продюсеры”.
Не исключено, что это будут организованные походы всем классом в кинотеатр вместо уроков, как в советские времена на документальную ленту Михаила Ромма “Обыкновенный фашизм”. Во всяком случае, фонд Shoah декларирует фильм “Назови имя свое” как историко-документальную ценность и как “некое учебное пособие, в первую очередь, для студентов вузов и преподавателей”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.