Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Наша Украина” и Партия регионов далеко продвинулись в переговорах

[13:48 26 июля 2006 года ]

Член фракции Партии регионов Николай Азаров заявляет, что политические силы “далеко продвинулись” в вопросе возможного создания коалиции в новом формате с участием “Нашей Украины”. Об этом он сказал в среду в интервью журналистам.

“Существует общее понимание того, что необходимо объединить усилия”, — добавил Азаров.

Он также отметил, что в ходе переговоров “Наша Украина” не выдвигает условия о выходе из коалиции фракции КПУ. Азаров подчеркнул, что если на сегодняшний день речь идет о национальном согласии ради выхода из кризиса, то политические силы не должны ставить друг другу ультиматумы. “Какое национальное согласие, если мы вдруг исключаем из этого объединительного процесса определенную политическую силу?”, — отметил он.

Азаров также сказал, что в ходе переговоров с “Нашей Украиной”, вопрос смены кандидатуры премьера не обсуждается. “Кандидатура подана и в ходе переговорного процесса этот вопрос не обсуждается, и обсуждаться не может”, — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что согласно Конституции у Президента нет никакого права отвергнуть предложенную коалицией кандидатуру премьера. Он отметил, что срок рассмотрения главой государства кандидатуры Виктора Януковича заканчивается 2 августа и фракция ПР спокойно относится к затягиванию данного процесса.

По словам Азарова, именно по истечению 15-дневного срока Президент будет обязан внести кандидатуру, предложенную коалицией. “Другое в Конституции не предусмотрено. Все другое означает путь к диктатуре и путь отхода от Конституции”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.