Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иосиф Винский предлагает отдать кресло премьер-министра Юлии Тимошенко

[09:50 10 апреля 2006 года ]

Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский считает, что после вступления в силу политреформы недопустимо назначать на должность главы Кабинета министров “серую лошадку” или “техническую” кандидатуру. Об этом он заявил в эфире телеканала “Тонис”. 

“Сегодня, когда вступила в силу политическая реформа, когда переходит вся полнота власти к Верховной Раде, ставить премьер-министром Украины так называемую техническую кандидатуру или “серую лошадку” — это политически неправильное решение, которое поставит крест на всей политической реформе”, — подчеркнул г-н Винский.

По его словам, “содержание того политического прецедента, который происходит в Украине, заключается в том, что должен быть создан сильный парламент, который мы сегодня имеем, и которому доверяют люди”.

“Должно быть сильное правительство, и премьер-министр, которому доверяют. Сегодня так случилось, что среди политиков, которые составляют коалицию, люди более всего доверяют г-же Тимошенко. Если мы демократы, должен быть объективный подход”, — добавил он.

При этом г-н Винский напомнил, что “СПУ была единой партией, которая конструктивно подвергала критике правительство Тимошенко, имея при этом своих министров”.

“В кадровых вопросах, если нет принципов, вступает субъективный фактор: кто раньше зашел, с чем зашел и т.д. Именно поэтому, когда мы работали над нашим Меморандумом, мы договорились и записали четкую математическую формулу”, — подчеркнул г-н Винский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.