Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СКМ провел кадровые изменения в руководящих органах Северного ГОКа

[15:29 11 ноября 2004 года ]

Первое после смены акционеров общее собрание акционеров ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат", состоявшееся 10 ноября, провело кадровые перестановки в руководящих органах компании, в частности, назначив генеральным директором предприятия Александра Вилкула, до этого возглавлявшего ОАО "Центральный ГОК".

Как сообщается в распространенном в четверг пресс-релизе ОАО "СевГОК", в собрании приняли участие представители владельцев 98,95% акций СевГОКа.

Акционеры отозвали дирекцию СевГОКа во главе с генеральным директором Сергеем Глазуновым и назначили генеральным директором компании А. Вилкула, с октября 2003 года занимавшего должность гендиректора ОАО "Центральный ГОК".

"С целью приведения устава ОАО "СевГОК" в соответствие с действующим законодательством в связи с принятием новых Гражданского и Хозяйственного кодексов акционеры внесли изменения в устав предприятия, утвердив его в новой редакции", — констатируется в пресс-релизе.

Собрание отозвало членов наблюдательного совет (НС) и уменьшило его численность НС до 3 человек. При этом в НС были введены представители компании System Capital Management (Донецк) Игорь Сырый, Наталья Емченко и Руслан Рудницкий.

Акционеры приняли решение передать реестр ОАО "СевГОК" другому регистратору — ООО "Объединенная регистрационная компания" (Донецк).

"В настоящее время контрольный пакет акций СевГОКа принадлежит компании System Capital Management", - говорится в пресс-релизе.

По данным компании, в январе-октябре 2004 года СевГОК увеличил производство концентрата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,5% — до 7,33 млн. тонн, окатышей — на 12,2%, до 5,6 млн. тонн.

СевГОК 2003 год закончил с чистой прибылью 15,632 млн. грн., увеличив объем товарной продукции на 9,2%, или на 65,866 млн. грн., по сравнению с 2002 годом — до 78,072 млн. грн.

В 2003 году СевГОК увеличил производство железорудного концентрата на 7%, или на 494 тыс. тонн, до 7555 тыс. тонн, окатышей — на 6,7%, или на 372 тыс. тонн — до 5 917 тыс. тонн.

СевГОК входит в пятерку наиболее крупных производителей железорудного сырья Украины.

Как сообщалось, более 89% акций комбината принадлежит компании "Артаник" (Киев), которую контролирует ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк). ООО "Артаник" в середине текущего года приобрела 50%-ный пакет акций ОАО "СевГОК" за 207,6 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.