Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Еще бы Чикатило неплохо выглядел в Министерстве образования”

[10:17 07 августа 2006 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко называет персональный состав нового правительства “поразительным”. Об этом лидер БЮТ сказала в интервью радио “Свобода”.

“Я могу сказать, что сектор, который связан с транспортом (министром транспорта и связи в новом правительстве назначен представитель СПУ Николай Рудьковский ), возглавил человек, который никогда в жизни не видел транспорта, кроме только, когда билет покупал. И многие другие вещи”, — заметила Ю.Тимошенко.

Характеризуя персональный состав правительства Виктора Януковича, лидер БЮТ отметила, что он “поразительный”.

По ее словам, “господин Бойко, который занял кресло руководителя Минтоплива и энергетики, до этого был руководителем НАК “Нафтогаз Украины”. Я не буду говорить об уголовных делах, Бог с ним, но он был как раз инициатором и одним из теневых отдаленных соучредителей “РосУкрЭнерго”, которую потом унаследовала команда Президента, и которая, кстати, привела (и эта компания, и весь этот проект) к повышению цены на газ почти вдвое. И как следствие сегодня повышаются все тарифы для населения”.

В этом контексте она добавила: “Просто чтобы люди, которые сегодня получают новые счета за воду, газ, свет, а также, я думаю, вскоре будут получать за тепло и горячую воду, знали, что господин Бойко был вблизи источников создания компании “РосУкрЭнерго”, которая привела именно к тому, что вы имеете сегодня такие счета на коммунальные услуги”.

Лидер БЮТ также отметила, “что любого человека удивит приход к власти в Кабмине, в финансовую сферу (первым вице-премьером-министром, министром финансов в новом правительстве назначен Николай Азаров), того человека, который стоял во главе отмывания всего налога на добавленную стоимость, который возмещали по фиктивному несуществующему экспорту”.

“Только за 2004 год мы представили в прокуратуру документов, когда я была премьер-министром, почти на 5 миллиардов гривень. Этот человек сегодня возглавил весь финансовый сектор”, — заметила лидер БЮТ.

Она также рассказала: “Я себя поймала на мысли, когда объявили состав правительства, что меня уже мало чем можно удивить. Практически это невозможно. Не знаю, может, еще бы Чикатило неплохо выглядел в Министерстве образования, это неплохо было бы... Но думаю, и существующий состав тоже поразительный”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.