Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горнодобывающая отрасль в 2005 году вновь покажет рекордный рост

[17:39 28 сентября 2004 года ]

Мировая горнодобывающая промышленность в следующем году опять продемонстрирует рекордный рост благодаря увеличению промышленного производства и спроса со стороны Китая на железную руду и уголь, пишет The Financial Times со ссылкой на американскую National Mining Association (NMA).

NMA дает столь позитивную оценку перспектив роста индустрии как раз в то время, когда компании, производящие оборудование для горнодобывающей отрасли (Caterpillar, Komatsu и Terex и др.) фиксируют рекордный объем заказов.

Как отмечает главный исполнительный директор NMA Джэк Джерард, спрос на грузовики, экскаваторы и другое оборудование "почти превысил" возможности производителей выполнить все заказы. Он также сказал, что опасения по поводу снижения спроса на оборудования для горнодобычи из-за замедления роста китайской экономики оказались необоснованными.

Он прогнозирует "незначительный или полное отсутствие" снижения спроса на это оборудование в следующем году.

NMA, которая представляет более 300 американских компаний, прогнозирует, что рост производство в сфере горнодобычи в следующем году продолжится, даже несмотря на вероятное снижение производственной активности из-за сохранения высоких цен на энергоносители.

NMA также предупреждает, что горнодобывающая отрасль может столкнуться с недостатком квалифицированных рабочих, которые умеют управляться с новой техникой. Ассоциация ожидает, что в следующем году объем производства угля в США вырастет на 4% по сравнению с прогнозируемым уровнем на этот год — до 1,15 млрд. тонн. Спрос на американский уголь останется на высоком уровне, частично из-за того, что Китай не намерен экспортировать много на мировой рынок".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.