Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Рыбачук считает, что повышение цены на газ окажет позитивное влияние на экономику

[16:50 23 декабря 2005 года ]

Глава секретариата президента Олег Рыбачук считает, что перспектива повышения цены на газ позитивно повлияла Украину.

“Как ни парадоксально, но эта ситуация имеет много позитивов, поскольку дешевый газ развращал”, — заявил г-н Рыбачук на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По его мнению, нынешняя ситуация “дала стимул Украине для экономики”.

“Наши следующие шаги — усиливать свою энергетическую безопасность, ускорять внедрение энергосберегающих технологий, эта ситуация только интенсифицировала все эти процессы”, — заявил г-н Рыбачук, отметив, что также Украина получает “позитивные сигналы из Европы”, а также от США и других стран “в поддержку именно такой позиции”.

“Президент выступает за рыночные отношения в энергетической сфере, но это должно быть постепенно, без резких изменений правил игры”, — сказал г-н Рыбачук, напомнив, что президент Украины Виктор Ющенко ведет активные переговоры с иностранными инвесторами по эффективным проектам по добыче газа на украинской территории. Это была одна из ключевых тем в ходе обсуждения на консультативном совете по инвестиционным вопросам.

“В вопросе газа и не только, президент имеет четкую и однозначную позицию: Виктор Ющенко не оставит Украину и ее граждан без газа, президент очень последовательно отстаивает позиции и интересы Украины, а это означает, что Ющенко защищает интересы каждого украинца”, — заявил г-н Рыбачук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.