Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецк превращается в столицу

[10:02 26 июля 2006 года ]

В настоящее время в центральной части Донецка в престижных районах (Калининский, Куйбышевский ) сотка земли стоит в среднем $15-20 тыс. За такие деньги можно приобрести ровный участок с наличием всех коммуникаций и хорошим ландшафтом.

Как сообщила специалист по земельным вопросам АН “Фемида-сервис” Ольга Березуцкая, прошлой зимой аналогичные участки продавались по $10 тыс. за сотку. На пару тысяч дешевле потенциальному покупателю обойдется вытянутый или кривой участок, который к тому же будет иметь проблемы с подведением коммуникаций и с наличием сложных подъездных путей.

На окраинах Донецка цены на землю — на порядок ниже. Так, минимальная стоимость участка земли в Петровском районе Донецка составляет сейчас $5 тыс. В целом же большинство предложений находится в диапазоне $10-15 тыс. за весь участок земли.

По словам О. Березуцкой, на месте старых домиков в Донецке очень быстро вырастают современные особняки. В частности, в Куйбышевском районе в коттеджном городке выкуплены практически все свободные участки под застройку. “Осталось не так много домов старого образца, хозяева которых отказываются продавать имеющиеся у них земли”, — говорит она.

Средняя стоимость коттеджа без отделки в этом районе составляет порядка $300-500 тыс. в зависимости от площади объекта. Это порядка $1 тыс. за квадратный метр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.