Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минуглепром проведет ревизию долгов на угольных шахтах

[09:14 30 августа 2005 года ]

Решая проблему кредиторской задолженности угольных шахт, Минуглепром Украины, прежде всего, проведет ревизию всех долгов, заявляет министр угольной промышленности Виктор Тополов. Об этом сообщила пресс-служба партии "Народный Союз "Наша Украина", членом президиума совета которой является В.Тополов, в понедельник.

По словам министра, львиную долю задолженности составляет задолженность перед поставщиками оборудования. В.Тополов подчеркнул, что инвестиционная деятельность не должна сводиться к тому, чтобы "оборудование поставлялось по завышенным ценам, а угля забиралось практически за копейки".

В.Тополов также заявил о необходимости продажи угля по прямым договорам, а не на аукционах. Он отметил, что уголь не является биржевым товаром. "С аукциона можно проводить только бытовое топливо и ни в коем случае — не энергетическое. Те пять генераций, которые есть в Украине, должны, по моему глубокому убеждению, работать с угольными предприятиями по прямым соглашениям", — сказал он.

Кроме того, сообщил министр, вновь созданное министерство будет вести подготовительную работу с целью корпоратизации угольных предприятий, потом — их акционирования и привлечения цивилизованного частного капитала.

В.Тополов также назвал создание Минуглепрома крайне своевременным шагом, "необходимым для существенного продвижения вперед". "Возможно, в перспективе, с введением в отрасли системы лицензирования, этот орган и будет отменен, а регулированием взаимоотношений между субъектами хозяйствования будет заниматься, скажем, угольный департамент. Но к тому времени угольная отрасль должна стать полнокровной, экономически стабильной, самоокупаемой, с такой нормативной базой, которая бы обеспечивала частным инвесторам честные и прозрачные правила игры", — отметил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.