Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Киреев доволен итогами года

[10:05 09 декабря 2005 года ]

6 декабря 2005 года в Государственной налоговой администрации Украины состоялась пресс-конференция Председателя ГНА Украины Александра Киреева на темы: „Результаты работы ГНС Украины за 11 месяцев 2005 года: цифры и факты. Модернизация государственной налоговой службы Украины. Мероприятия органов ГНС относительно выявления фактов выплат заработной платы „в конвертах”. Об этом сообщает корреспондент “УкрРудПрома”.

Налоговая считает, что есть основания говорить об удачном завершении 2005 года.

В ноябре текущего года бюджетная роспись общего фонда государственного бюджета выполнена: по уплате — на 111,8% (0,8 млрд. грн.), по возмещению — на 167,6% (0,7 млрд. грн.), по поступлениям — на 101,4% (0,08 млрд. грн.). По сравнению с ноябрем минувшего года превышение на 74% (2,5 млрд. грн.). Также в ноябре этого года возмещена рекордная сумма НДС — 1,8 млрд. грн. (за первый квартал текущего года сумма возмещения составила 2,1 млрд. грн.). Несмотря на такую значительную сумму возмещения по НДС, в ноябре в общий фонд Государственного бюджета поступило 5,9 млрд. грн. Это позволило выполнить месячные показатели бюджетной росписи на 101,4%.

За 11 месяцев текущего года поступления в Сводный бюджет составили 68 млрд. грн., что на 21,9 млрд. грн. (в 1,5 раза) больше, чем за аналогичный период минувшего года.

В Госбюджет за этот период поступило 46,9 млрд. грн., что на 17,3 млрд. грн. (или в 1,6 раза) превышает показатель соответствующего периода прошлого года.

В общий фонд Госбюджета поступило 43,2 млрд. грн. или 102% от запланированного на январь — ноябрь 2005 г. Дополнительные поступления составили 0,8 млрд. гривен.

Положительные тенденции последних месяцев текущего года, и ноября в частности, по увеличению поступлений в Государственный бюджет дают основания уверенно говорить об удачном завершении 2005 года.

На состояние поступлений в бюджет налога на доходы физических лиц повлияли результаты работы по „легализации” заработной платы, выявлению фактов выплат зарплаты „в конвертах”.

С целью увеличения доходной базы регионов налоговая служба применяет комплекс мероприятий, направленных на вывод заработной платы из „тени”.

На протяжении 2005 года по результатам общих проверок 57 тыс. субъектов хозяйствования относительно неучтенных и скрытых доходов физических лиц установлено 45 тыс. случаев (79,3% от проверенных) нарушений налогового законодательства. По результатам проверок доначислено 106,5 млн. грн. налогов и штрафных санкций.

К административной ответственности привлечено 26,8 тыс. должностных лиц руководителей предприятий и физических лиц-предпринимателей, сумма штрафов составила 1,4 млн. грн., возбуждено 97 уголовных дел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.