Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Харахулах призывает металлургов и рудокопов заключать долгосрочные контракты

[08:37 18 мая 2006 года ]

Ассоциация “Металлургпром” призывает металлургические и горно-обогатительные комбинаты заключать долгосрочные договоры на поставку железорудного сырья. Об этом на балансовом совещании ассоциации “Металлругпром” заявил ее генеральный директор Василий Харахулах.

По его словам, для обеспечения стабильной и прогнозируемой работы предприятий горно-металлургического комплекса в условиях повышения цен на сырьевые и энергетические ресурсы необходимо переходить от заключения краткосрочных договоров, например на месяц, к договорам, где поставки расписаны минимум на полугодие.

При этом необходимо прописать ответственность металлургов за покупку всего заказанного сырья и рудников за своевременные поставки надлежащего качества продукции.

По мнению г-на Харахулаха долгосрочные договора позволят увидеть размер остатков продукции на складах горнорудных предприятий (по данным ассоциации “Укррудпром” эти остатки составляют 2,2 млн. тонн).

“Необходимо обеспечить себе стабильную работу и стабильное взаимоотношение, поскольку стихийная работа — это ускорение тех потерь, которые могут оказаться невосполнимыми”, — сказал г-н Харахулах.

Как сообщалось, в апреле ассоциация “Укррудпром” просила металлургов выкупать свои сырьевые заявки в полном объеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.