Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/npriz170506.html?print

Василий Харахулах призывает металлургов и рудокопов заключать долгосрочные контракты

08:37 18 мая 2006 года

Ассоциация “Металлургпром” призывает металлургические и горно-обогатительные комбинаты заключать долгосрочные договоры на поставку железорудного сырья. Об этом на балансовом совещании ассоциации “Металлругпром” заявил ее генеральный директор Василий Харахулах.

По его словам, для обеспечения стабильной и прогнозируемой работы предприятий горно-металлургического комплекса в условиях повышения цен на сырьевые и энергетические ресурсы необходимо переходить от заключения краткосрочных договоров, например на месяц, к договорам, где поставки расписаны минимум на полугодие.

При этом необходимо прописать ответственность металлургов за покупку всего заказанного сырья и рудников за своевременные поставки надлежащего качества продукции.

По мнению г-на Харахулаха долгосрочные договора позволят увидеть размер остатков продукции на складах горнорудных предприятий (по данным ассоциации “Укррудпром” эти остатки составляют 2,2 млн. тонн).

“Необходимо обеспечить себе стабильную работу и стабильное взаимоотношение, поскольку стихийная работа — это ускорение тех потерь, которые могут оказаться невосполнимыми”, — сказал г-н Харахулах.

Как сообщалось, в апреле ассоциация “Укррудпром” просила металлургов выкупать свои сырьевые заявки в полном объеме.