Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский не оставляет шансов финансисту Александра Мороза

[12:37 03 апреля 2006 года ]

Акционеры ОАО “Киевгорнефтепродукт” планируют вернуться к рассмотрению вопроса об увеличении УФ предприятия путем дополнительного выпуска акций. Об этом сообщает “Дело” (№58 от 3 апреля 2006).

По информации издания, на 5 мая назначено общее собрание акционеров ОАО, в повестку дня которого внесен вопрос о допэмиссии. Как стало известно, собрание инициировал один из миноритарных акционеров, связанных с группой ПриватБанка.

“Вопрос об увеличении УФ “Киевгорнефтепродукта” на 21 млн. грн. — до 31,4 млн. грн. уже включался в повестку дня собрания акционеров, состоявшегося 23 марта. Однако тогда, как сообщил член наблюдательного совета “Киевгорнефтепродукта” Сергей Мельник, этот вопрос не рассматривался в связи с решением Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о запрете на обращение акций компании. Его действие истекает в начале мая — ко дню упомянутого выше собрания”, — отмечает газета.

“Киевгорнефтепродукт” владеет сетью из 37 автозаправочных станций в Киеве и области, в том числе двумя газовыми заправками, а также нефтебазой в Борисполе. На предприятии уже продолжительное время разворачивается корпоративный конфликт между двумя группами акционеров, связанных с депутатом Андреем Деркачом, с одной стороны, и группой ПриватБанка — с другой. Последняя в ходе многочисленных собраний акционеров пыталась избрать лояльное руководство и получить контроль над предприятием, однако все решения этих собраний блокировались либо постановлениями суда, либо силовыми методами.

24,52% акций “Киевгорнефтепродукта” принадлежат швейцарской компании Medis Holding S. A., подконтрольной г-ну Деркачу, 20% акций принадлежат Inofos Management Limited, подконтрольной “Привату”, остальные пакеты распределены между частными акционерами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.