Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представитель немецкой RSJ Erste назначен председателем правления ЗАО “Титан”

[10:37 09 июня 2007 года ]

Акционеры крымского ЗАО “Крымский Титан” (Армянск, АР Крым) назначили председателем правления ЗАО “Титан” избран представитель немецкого акционера RSJ Erste Beteilungsgesellshaft mbH Александр Нечаев вместо Евгения Дмитриева. Об этом сообщили в компании со ссылкой на решение сегодняшнего общего собрания акционеров.

6 июня немецкая компания RSJ Erste Beteilungsgesellshaft mbH, владеющая 50%-1 акция ЗАО ”Крымский Титан”, обратилась к Кабинету министров Украины и Фонду госимущества поддержать смену руководства ЗАО ”Крымский Титан” в связи со злоупотреблением служебным положением, приведшим к ряду финансовых нарушений.

Как отмечает немецкая компания в обращении, в ходе заседания Наблюдательного совета ЗАО “Крымский Титан” 5 июня 2007 года рассматривался отчет ревизионной комиссии. Однако этот “отчет является необъективным и не отражает … факты злоупотреблений руководства ЗАО “Крымский Титан”. Так, в ходе ревизионной проверки было выявлено, что “на протяжении деятельности действующего правления реализация почти всей продукции происходила лишь предприятиями, основателями которых были члены правления и их родственники. Также было выявлено, что закупка материально-технического оборудования происходила фактически бесконтрольно и без прозрачной процедуры закупок”, — отмечается в письме.

Кроме того, отчет ревизионной комиссии готовился членами правления ЗАО “Крымский Титан” и “контролировался лично председателем правления ЗАО “Крымский Титан”, — сообщает немецкая компания. Таким образом, “председатель правления Евгений Дмитриев и подконтрольное ему правление употребляли и принимают все возможные меры по недопущению акционеров к информации о деятельности предприятия”, — отмечается в обращении.

По мнению компании, это нарушает не только права иностранного акционера, но и украинского государства, а отсутствие правдивой информации лишает акционеров права осуществлять мероприятия по повышению уровня менеджмента на предприятии.

Немецкая сторона считает, что даже тех фактов злоупотреблений и недостатков в работе, которые были выявлены, достаточно, чтобы отстранить от руководства предприятием председателя правления Евгения Дмитриева.

Напомним, 25 мая акционеры ЗАО “Крымский Титан” в очередной раз решили объявить перерыв в общем собрании акционеров до 8 июня.

Перерыв был инициирован Фондом госимущества, осуществляющим управление 50+1 акция ЗАО посредством ГАК “Титан”.

Представители немецкой компании RSJ Erste Beteiligungsgesellschaft mbH, зарегистрировавшейся к участию в собрании и владеющей 50% — 1 акция ЗАО, согласились с предложением представителя ФГИ.

Перерыв являлся шестым по счету с 28 февраля, причем все они были инициированы Фондом госимущества.

Ранее пресс-служба ЗАО “Крымский Титан” распространила пресс-релиз, в котором обвинила ФГИ в немотивированном затягивании процедуры проведения собрания, начавшегося 28 февраля текущего года.

В сообщении пресс-службы отмечалось, что, по мнению трудового коллектива ЗАО, перерывы в проведении собрания акционеров обусловлены тем, что RSJ настаивает на назначении исполняющим обязанности председателя правления ЗАО “Крымский ТИТАН” своего представителя, вместо Евгения Дмитриева.

В повестке дня прерываемого с 28 февраля собрания акционеров, помимо вопроса об избрании и отзыве председателя правления и его членов, были внесены вопросы утверждения порядка распределения прибыли и покрытия убытков за 2004-2005 гг. Отдельным пунктом в повестку дня был включен вопрос об утверждении в новой редакции устава ДП “Торговый дом “Титан”.

ЗАО “Крымский Титан” — ведущий в Восточной Европе производитель двуокиси титана. Компания создана в соответствии с указом Президента от июля 2004 года и приступила к работе в начале 2005-го. Ее учредителями выступили Государственная акционерная компания “Титан” (Армянск, АРК) — 50%+1 акция, которая внесла в уставный фонд свой целостный имущественный комплекс, и германская RSJ Erste Beteiligungsgesellschaft mbH — 50% — 1 акция. “Крымскому Титану” также переданы в аренду сроком на пять лет Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.