Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГОК намерен довести производство окатышей до 16 млн. тонн

[16:53 20 августа 2007 года ]

Полтавский горно-обогатительный комбинат до 2012 года намерен довести производство окатышей до 16 млн. тонн, щебня — до 3 млн. тонн. Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия по сбыту Василий Полищук 17 августа во время презентации новых вагонов Крюковского вагоностроительного завода на станции Кременчуг.

По словам В. Полищука, в связи с расширением производства Полтавский ГОК остро нуждается в подвижном составе. ”Мы сегодня нуждаемся в порядка 400 вагонов ежесуточно только для перевозки руды и 100-150 вагонов для перевозки стройматериалов”, — сказал он.

Как сообщалось, в пятницу, 17 августа, Южная железная дорога получила в лизинг 100 новых грузовых вагонов производства Крюковского вагоностроительного завода. Лизингодатель — компания “М-ТЭК”. По информации начальника Южной железной дороги Виктора Остапчука, после презентации вагоны будут поданы под загрузку на подъездные пути Полтавского ГОК.

ОАО “Полтавский ГОК” — крупнейший в Украине производитель и экспортер железорудных окатышей, применяемых в черной металлургии и производстве стали.
В 2006 году производительность комбината составила 8,6 млн. тонн окатышей в год, из которых около 90% было экспортировано.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.