Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет продолжать работу по расширению доступа украинских труб на рынок РФ

[14:33 15 ноября 2004 года ]

Украина продолжит работу по расширению доступа украинской трубной продукции на российский рынок за счет увеличения размера квот и снятия ограничений на поставки.

Об этом сообщил журналистам премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович при посещении Нижнеднепровского трубопрокатного завода (НДТЗ) в ходе рабочей поездки в Днепропетровскую область в субботу.

При этом он напомнил, что правительству удалось при подготовке соглашения по квотам на трубы в 2004 году добиться увеличения размера квот на 60 тыс. тонн по сравнению с предыдущим годом.

"В этом году мы начали переговорный процесс сразу после Нового года и 2-3 января подписали первый протокол (по квотам) на уровне 550 тыс. тонн, а в итоге мы подписали последний протокол, по которому работаем, при этом квоты на поставку труб в Россию были увеличены до 680 тыс. тонн на 2004 год, в то время как квоты на 2003 год составляли 620 тыс. тонн", — констатировал премьер-министр.

Он добавил, что этот размер квот не является пределом, отметив, что в настоящее время правительство следит за тем, чтобы эта квота ежемесячно выбиралась.

В.Янукович подчеркнул, что государство заинтересовано больше производить и больше поставлять продукцию на внешний рынок, а также развивать внутренний рынок.

"Сегодня мы обсуждали на Нижнеднепровском трубопрокатном заводе вопрос нашей государственной политики по формированию внутреннего рынка и нашей совместной работы на внешних рынках, то есть государство в лице правительства и такие экспортно-ориентированные предприятия как НДТЗ должны быть партнерами", — подчеркнул премьер-министр.

При этом он добавил, что Кабинет министров в обязательном порядке должен работать с объединениями товаропроизводителей, как при формировании внешней и внутренней политики, так и формировании цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.