Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол Германии считает, что властям и крупному бизнесу в Украине необходим диалог

[10:00 29 апреля 2005 года ]

Власти и крупному бизнесу после оранжевой революции пока не удалось наладить диалог, без которого экономические и социальные преобразования могут идти медленнее, чем хотелось бы, считает посол Германии в Украине Дитмар Штюдеманн.

Выступая в четверг на конференции во Франкфурте, посвященной перспективам инвестирования в Украину, он высказал мнение, что к такому диалогу пока не готовы обе стороны.

Как сказал посол, новое политическое руководство страны пока не выработало стратегию своей экономической политики, а также сохраняет неопределенность в вопросах реприватизации и гарантий инвесторам. Власть пока также не готова к критике со стороны крупного бизнеса, считает Д. Штюдеманн.

С другой стороны, "капитаны экономики" еще не считают необходимым полностью выходить из тени и брать на себя дополнительные налоговые и социальные обязательства, отметил посол Германии.

По его мнению, они должны понять, что их будущее в Украине, а не в офшорных зонах, так как они заинтересованы в украинском сырье и модернизации расположенных в стране принадлежащих им производственных мощностей.

Как подчеркнул Д. Штюдеманн, такой "круглый стол" между властью и "капитанами экономики" позволил бы дать улучшить исполнение бюджета, повысить социально-экономическую стабильность в стране и дать позитивный сигнал международным инвесторам.

В то же время посол заявил, что будущее Украины — в развитии среднего бизнеса.

Как передает корреспондент агентства, тема реприватизация является одной из основных в вопросах иностранных инвесторов на конференции, не только с точки зрения покупателей активов, но и с точки зрения проведения торговых и финансовых операций с украинскими предприятиями, которые фигурируют в различных неофициальных списках как возможные объекты для реприватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.