Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь планирует сократить импорт украинской стали в пользу продукции из РФ

[10:18 13 сентября 2005 года ]

Беларусь намерена сократить закупку стали в Украине и увеличить поставки металлопродукции для белорусской машиностроительной отрасли из Волгоградской области России. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с главой администрации Волгоградской области Николаем Максютой, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

“Нашей стране продукция российских металлургов необходима. Сегодня значительное количество металла мы закупаем в Украине. Нам выгодно работать с одним предприятием, поскольку мы закупаем тысячи тонн стали, это огромные объемы, и хотели бы, чтобы все было честно. Главное — качество и цена”, — сказал А.Лукашенко.

Президент Беларуси также сообщил, что уже поручил белорусскому правительству определить один канал поставок стали в страну для упорядочения закупок металлопродукции.

Беларусь в январе-июле 2005 года увеличила экспорт в Украину на 80% к январю-июлю 2004 года — до 500 млн. долл. При этом импорт из Украины в январе-июле 2005 года возрос на 53,5% к январю-июлю 2004 года — до 453,3 млн. долл. В белорусском экспорте более 30% составляют сырьевые ресурсы (калийные удобрения и продукция нефтехимии). В импорте из Украины на металлопродукцию также приходится более 30%.

В общем объеме экспорта Беларуси (8,769 млрд. долл.) доля белорусских поставок в Украину составляет 5,7%. В общем объеме импорта Беларуси (8,504 млрд. долл.), доля поставок из Украины составляет 5,33%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.