Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Немцов считает, что кризис в Украине можно преодолеть путем консолидация властных элит

[13:58 08 сентября 2005 года ]

Советник президента Украины, экс- вице-премьер РФ Борис Немцов считает, что выход из системного кризиса, возникшего в этой республике, возможен лишь путем консолидации властных элит вокруг президента Виктора Ющенко.

“Единственный способ выхода из создавшегося системного кризиса на Украине я вижу в консолидации властных элит вокруг Ющенко. Думаю, что это может быть достигнуто, в том числе, и в результате кадровых перестановок, которые, возможно, предпримет президент”, — сказал Б. Немцов.

По его мнению, в последние месяцы на Украине “начался системный социально-экономический и политический кризис”.

Б.Немцов отметил, что впервые за последние пять лет в экономике наметился промышленный спад, который в июле достиг 2,5%. “На фоне фантастических результатов прошлого года с ростом в 12% это выглядит особенно удручающе”, — отметил Б. Немцов.

При этом он подчеркнул, что экономический спад сопровождается ростом цен на топливо, продовольственные товары, сокращением рабочих мест, сокращением инвестиций в экономику. “Это, на мой взгляд, является следствием крайне непрофессиональной, а порой просто ошибочной политики правительства, которое в результате передела собственности сформировало крайне враждебный инвестиционный климат в стране, а отставка Александра Зинченко дополнила эту картину еще и серьезными политическими проблемами”, — отметил Б.Немцов.

Он подчеркнул, что “взаимные обвинения в коррупции [между А.Зинченко и П.Порошенко] вредят не только руководству страны, но и в целом Украине”.

Отвечая на вопрос, есть ли принципиальные разногласия между президентом и главой правительства и, если да, то в чем они состоят, Б. Немцов сказал: “Разногласия между ними носят глубоко идеологический характер. Разница в том, что президент Ющенко является последовательным сторонником евроинтеграции и демократического пути развития Украины, а премьер Тимошенко, являясь политиком левопопулистского толка, выступает за особый путь этой страны”.

Касаясь предстоящих в марте будущего года парламентских выборов, Б.Немцов отметил, что, по его мнению, сейчас у Ю. Тимошенко складываются достаточно благоприятные условия для участия в них. “Она является очень популярным политиком в стране, а народ еще не понял, что это правительство ведет Украину к кризису. Поэтому с точки зрения предвыборной логики отставка Тимошенко, инициированная ею самой, вполне возможна”, — считает Б. Немцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.