Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено уголовное дело по факту захвата компании “Надра Украины”

[11:37 31 марта 2006 года ]

Прокуратура Шевченковского района Киева 29 марта возбудила уголовное дело по факту захвата здания национальной акционерной компании (НАК) “Надра Украины”, расположенного напротив главного управления Службы безопасности Украины.

“Следственно-оперативная группа прибыла с целью осмотра места происшествия”, — уточнил один из представителей правоохранительных органов. Сославшись на тайну следствия, он отказался сообщить, кто заявил в прокуратуру о захвате здания НАКа.

Между тем, как сказал начальник юридического управления “Надра Украины” Александр Никин, представители компании не обращались в правоохранительные органы с заявлениями о захвате НАКа.

Через некоторое время к зданию прибыл Владимир Каретко, назначенный на должность председателя правления “Надра Украины” постановлением Кабмина №354 от 20 марта. Он отказался сообщить журналистам, обращался ли в прокуратуру с заявлением о захвате НАКа. “Я не юрист, я эффективный менеджер от государства”, — сказал он.

“На наш взгляд, это обычная ширма. За всем этим стоит желание вопреки закону, вопреки решениям суда поставить во главе компании господина Каретко”, — прокомментировал журналистам ситуацию советник главы правления НАК “Надра Украины” Олег Липка.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины на заседании 15 марта принял решение об увольнении Игоря Романенко с должности главы правления “Надра Украины” и о назначении на эту должность г-на Каретко. Однако г-н Романенко обжаловал в суде эти решения правительства.

Г-н Романенко на момент увольнения являлся кандидатом в депутаты Харьковского областного совета и согласно законодательству не мог быть уволен с занимаемой должности.

Московский районный суд Харькова в обеспечении иска г-на Романенко определением от 17 марта приостановил действие постановления Кабмина об увольнении г-на Романенко, а определением от 22 марта приостановил действие постановления о назначении г-на Каретко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.