Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Карасев считает, что возвращение Виктора Януковича в политику стало событием года

[19:00 19 декабря 2005 года ]

Возвращение Партии регионов и Виктора Януковича на политическую сцену политолог Вадим Карасев считает главным итогом уходящего года. Об этом он заявил 17 декабря во время встречи с донецкими журналистами.

“Партия регионов сегодня является однозначным рейтинговым лидером. Но следует иметь в виду, что парламентские выборы выиграет не тот, кто получит больше голосов, а тот, кто сформирует парламентское большинство. Если в новом парламенте коалицию сформируют без Партии регионов, то она не выиграла выборы, а просто попала в Верховную Раду”, — сказал г-н Карасев.

Следующим значимым политическим событием уходящего года, по мнению политолога, является распад “помаранчевой” команды, который, с одной стороны, был объективным и прогнозируемым, а с другой — принес массу разочарований у симпатиков “помаранчевого” лагеря. Данный раскол связан прежде всего с именем Юлии Тимошенко, и парадокс заключается в том, что ей же и отводится главенствующая роль в самом формировании “помаранчевого” лагеря.

“Если бы не было Юлии Тимошенко, то ее следовало бы выдумать, т. к. в случае ее отсутствия такой революции бы не было, а был бы просто приход к власти Президента, — считает г-н Карасев. — Тимошенко — безусловный лидер революции, основной фактор победы Ющенко и, в-третьих, она дала возможность ближнему окружению Ющенко править от его имени”.

Распад “помаранчевых” привел к следующему важному явлению — политический ландшафт Украины стал более четким, более фрагментированным, более парламентским. Так, внутри “помаранчевой” среды уже можно говорить об индивидуализации партий. “Но оранжевые в виду своей раздробленности находятся в сложном положении, в отличие от бело-синего лагеря, который использует политику консолидации и укрупнения в лице Партии регионов”, — сказал г-н Карасев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.