Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Бондарь предлагает продать блокирующий пакет “Укртелекома”

[16:25 30 мая 2006 года ]

Власти Украины могут выставить на продажу блокпакет монополиста проводной связи — “Укртелекома”. Вопрос о продаже 25% акций “Укртелекома” уже вынес на рассмотрение Кабмина министр транспорта и связи Виктор Бондарь.

Министр рассчитывает на продажу этого пакета инвесторам за 1 млрд. евро, которые “можно направить на развитие компании”. По мнению г-на Бондаря, инвестор мог бы выставить на продажу свой пакет “Укртелекома”, когда государство соберется продавать остальные акции через 3-4 года.

В свою очередь эксперт “Мобильного форума” Олег Пась отмечает, что ранее экс-министр Евгений Червоненко уже предлагал продать небольшой пакет на бирже и посмотреть, насколько они будут интересны инвесторам. Аналитик считает, что маленький пакет заинтересовать инвестора не может, в то время, как блокпакет может быть интересным.

По его мнению, власти Украины хотят пополнить бюджет, ведь за пять месяцев 2006 г. они не продали никаких активов. Эксперт прогнозирует, что конкурс за пакет оператора может привлечь France Telecom или Deutsche Telekom.

В то же время аналитик Foyil Securities New Europe Александр Сандул считает маловероятной продажу акций “Укртелекома” в ближайшее время, из-за отсутствия соответствующего закона.

Аналитики также считают завышенной оценку “Укртелекома” властями Украины в 4 млрд. евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.