Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Никопольский завод ферросплавов за десять месяцев увеличил производство на 19,6%

[14:51 04 ноября 2004 года ]

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.), крупнейший в Украине производитель этой продукции, по предварительным данным, в январе-октябре увеличил объем производства на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 719,4 тыс. тонн до 860,5 тыс. тонн, сообщил представитель предприятия.

По его словам, в частности, завод произвел 600,5 тыс. тонн силикомарганца (за аналогичный период 2003-го — 539,8 тыс. тонн) и 260 тыс. тонн ферромарганца (179,6 тыс. тонн).

В октябре НЗФ произвел 86 тыс. тонн ферросплавов: 57,4 тыс. тонн силикомарганца и 28,6 тыс. тонн ферромарганца.

Как сообщалось, в апреле предприятие возобновило закупку марганцевой руды на Орджоникидзевском горно-обогатительном комбинате, крупнейшем в стране производителе этой продукции.

В начале ноября 2003 года Запорожский алюминиевый комбинат (ЗАлК) по заказу НЗФ на давальческих условиях начал выпуск ферросилиция. ЗАлК планирует производить более 20 тыс. тонн ферросилиция в год, или 1,8 тыс. тонн в месяц. Реализацию этой продукции и поставки сырья — кварцита — будет осуществлять НЗФ.

"НЗФ" — крупнейшее в Украине предприятие по производству силикомарганца и ферромарганца, контролируемое корпорацией "Интерпайп".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.