Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрподшипник” увеличит УФ до 144,87 млн. гривен

[16:55 02 декабря 2005 года ]

ОАО “Укрподшипник” (Донецк) намерено увеличить уставный фонд до 144,873 млн. грн. за счет дополнительной эмиссии акций на сумму 144,5 млн. грн.

Как сообщило предприятие в прессе, вопрос о выпуске 85 млн. простых именных акций существующего номинала (1,7 грн.) внесен в повестку дня собрания акционеров ОАО “Укрподшипник”, намеченного на 17 января 2006 года.

Подписку на акции планируется осуществить в два этапа — с 4 по 18 марта и с 19 марта по 3 августа 2006 года. На первом этапе реализуется преимущественное право акционеров на приобретение выпускаемых акций.

Как отметили в компании, направления вложения средств, привлеченных в результате допэмиссии, не разглашаются.

Как сообщалось, в начале ноября текущего года Антимонопольный комитет Украины разрешил ОАО “Укрподшипник” приобрести пакет акций ОАО “Донбасскабель”, что обеспечит превышение 25% голосов в высшем органе управления эмитента.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Укрподшипник” занимается торговлей углем, строительными материалами, а также пассажирскими перевозками. Основные акционеры компании — два физлица, которым принадлежит 47% и 48,44% акций.

По данным ГКЦБФР на середину 2005 года, компании принадлежало 18,69% акций Артемовского завода цветных металлов, 60% — страховой компании “Орадон”, более 23% — шахты “Комсомолец Донбасса”, 15,19% — АО “Донецкая фондовая биржа” и 10,19% — ЗАО “Гефест”.

Уставный фонд ОАО “Укрподшипник” составляет 372,997 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.