Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко: “Мы должны иметь 100 прорывных инноваций”

[17:25 17 января 2006 года ]

“Каждая страна должна иметь свою идею, которая позволит экономике развиваться. Нам нужно поступить так, как сделали ведущие страны Запада — мы должны иметь 100 прорывных инноваций, — заявил во вторник, 17 января, лидер Республиканской партии Юрий Бойко.

Напомним, что в оппозиционном блоке “Не Так!” он входит в первую пятерку и занимается вопросами экономической стратегии.

Как передает Сайт Республиканской партии Украины, по словам г-на Бойко, его команда проанализировала опыт развития экономик США, Германии, Японии и других стран. Каждая из них имеет свою “изюминку”: в Японии был лозунг “Экспорт или смерть”, в США — дешевые кредиты, которые вытянули автомобильную промышленность, а за ней и остальные области, Сингапур получил толчок в развитии за счет портовой инфраструктуры.

Толчок к активному развитию украинской экономики, по мнению г-на Бойко, могут дать 100 прорывных инноваций по каждой области. Он детализировал две из них как наиболее показательные.

“Украина входит в десятку самых больших экспортеров металла, т.е. нужно предоставить этой области дешевые кредиты и налоговые льготы. Это нужно сделать для того, чтобы металл продавался уже в виде готовой продукции”, — считает политик.

Еще один прорыв возможен в АПК. Прежде всего, убежден г-н Бойко, необходимо продавать землю в частную собственность. А государственный акт, выданный во время продажи земли, должен содержать такие же инвестиционные обязательства, которые зафиксированы в любом соглашении по продаже предприятия собственнику.

Также необходимо сделать доступными кредиты под залог земли, поскольку сейчас сельскохозяйственный бизнес не имеет той рентабельности, которая бы позволила выплатить кредит с начисленными процентами.

“Все довольно просто: создай условия для собственника и проследи, чтобы он их эффективно использовал”, — резюмировал г-н Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.