Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трейдеры Рината Ахметова и Виталия Гайдука не хотят работать с “Mittal Steel Кривой Рог”

[10:25 19 мая 2006 года ]

Члены Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) намерены углубить сотрудничество с крупнейшим в стране Криворожским горно-металлургическим комбинатом “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.), надеясь на заключение взаимовыгодных контрактов. Об этом сообщил президент УАМ Андрей Федосеев на состоявшейся в четверг в Киеве конференции на тему “Внутренний рынок металлоторговли в Украине: состояние, тенденции и перспективы развития” с участием крупных металлоторговых компаний, а также руководства Российского союза поставщиков металлопродукции, польской и румынской ассоциаций дистрибьюторов стали.

При этом он напомнил о состоявшейся в апреле встрече представителей УАМ с руководством “Mittal Steel Кривой Рог”.

“Нам удалось растопить лед непонимания между двумя сторонами. Руководство меткомбината разъяснило нам философию и стратегию деятельности компании. Я думаю, что следующим шагом (на пути сотрудничества — ИФ) будет поездка на предприятие инициативной группы членов ассоциации, желающих налаживать конкретное сотрудничество”, — сказал г-н Федосеев.

В свою очередь, выступивший на конференции и.о. начальника управления сбыта “Mittal Steel Кривой Рог” Валерий Лагода отметил заинтересованность предприятия в увеличении поставок металлопродукции на внутренний рынок. Со стороны металлотрейдеров ожидаются конкретные предложения по поставкам. При том В.Лагода не исключил, что в ходе переговоров могут быть достигнуты какие-то компромиссы со стороны меткомбината по условиям приобретения металлопродукции.

При этом он добавил, что до настоящего времени металлотрейдеры закупают на меткомбинате незначительные объемы металлопродукции. В частности, компания “Леман-Украина” с начала текущего года приобрела на “Mittal Steel Кривой Рог” только 20 тыс. тонн металлопродукции, другая металлотрейдерская компания — 4,5 тыс. тонн, невысокие объемы закупок и у других металлотрейдеров.

По его словам, основные потребители металлопродукции меткомбината — строительные и машиностроительные компании, а также метизные предприятия.

Как сообщалось, со времени прихода компании Mittal Steel на “Криворожсталь” отношения металлотрейдеров с этим предприятием ухудшились. В частности, руководство УАМ несколько раз обращалось к руководству метпредприятия с предложением встретиться для обсуждения вопросов развития внутреннего рынка, однако оно длительное время оставалось без ответа. Однако впоследствии, после встречи руководства меткомбината и УАМ, отношения нормализовались. При этом г-н Федосеев отмечал, что в последнее время резко изменились условия работы с меткомбинатом в плане приобретения продукции: металлопродукция стала общедоступной, отгрузки осуществляются ритмично в соответствии с заключенными договорами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.