Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдавский металлургический завод Алишера Усманова вооружает Приднестровье?

[12:31 10 февраля 2006 года ]

9 февраля российско-украинская межведомственная делегация во главе с заместителями секретарей Советов безопасности двух стран Юрием Зубаковым и Сергеем Пирожковым посетила Молдавский металлургический завод (ММЗ), который расположен в приднестровском городе Рыбница. Целью визита делегации на ММЗ была проверка утверждений Молдавии о том, что на приднестровских предприятиях незаконно производится оружие. По словам генерального директора завода Андрея Юдина, самое опасное оружие, производящееся на ММЗ, — это арматура.

В ходе совещания на заводе заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Сергей Пирожков также поинтересовался мнением гендиректора о новом порядке транзита приднестровских грузов через украинскую границу. Г-н Юдин ответил, что ММЗ резко против введения новых правил. По его словам, минимальные потери предприятия от нововведения будут составлять 1,5 млн. долларов в год.

Как уже сообщалось, согласно молдавско-украинскому межправительственному соглашению, с 25 января должен был быть введен новый режим транзита товаров через молдавско-украинскую границу, по которому все приднестровские грузы, следующие через границу Украины, должны были бы проходить таможенную регистрацию в Молдавии. Однако в последний момент власти Украины решили отложить ведение новых правил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.