Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин намерен изъять металлолом из режима свободной торговли с Молдовой

[11:00 26 сентября 2005 года ]

Кабинет Министров намерен изъять отходы и лом черных металлов из режима свободной торговли с Молдовой. Об этом говорится в сообщении Министерства экономики Украины, разработавшего проект постановления Кабмина “О временном изъятии отходов и лома черных металлов из режима свободной торговли с Республикой Молдова”.

По сообщению Минэкономики, такой проект постановления разработан в связи с необходимостью обеспечения потребностей украинских предприятий в металлоломе и недопущения реэкспорта молдаванами украинского металлолома, импортированного в режиме свободной торговли.

Проект постановления предусматривает временное изъятие металлолома из режима свободной торговли с Молдовой до подписания с правительством этой страны соответствующего протокола.

К консультациям с Молдовой по поводу урегулирования поставок металлолома Украина предполагает приступить сразу после принятия этого постановления.

Как сообщалось, Украина и Молдова подписали соглашение о свободной торговле 29 августа 1995 года, зона свободной торговли между двумя странами действует с мая 1996 года.

В 2004 году экспорт металлолома из Украины увеличился на 35,7%, или на 644,51 тыс. тонн по сравнению с 2003 годом и составил 2 451,24 тыс. тонн на 477,93 млн. долларов.

В 2004 году Украина экспортировала в Молдову 663,63 тыс. тонн металлолома, основным его потребителем является Молдавский металлургический завод (Рыбница).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.