Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mіttal Steel заявляет, что результатом переговоров с профсоюзами будет решение, которое удовлетворит всех

[17:27 23 декабря 2005 года ]

Крупнейший мировой производитель стали Mittal Steel проводит переговоры с профсоюзной организацией Криворожского горно-металлургического комбината (КГМК) “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.) с целью разрешения вопросов социального характера для удовлетворения всех заинтересованных сторон, “гарантируя долговременную поддержку и успех “Криворожстали”. Об этом сообщается в распространенном в пятницу официальном заявлении компании Mittal Steel по поводу ситуации вокруг требований профсоюзов по повышению зарплаты работникам “Криворожстали”.

“После консультации с Фондом госимущества (ФГИ) Украины компания Міttal Steel провела ряд встреч с профсоюзным комитетом “Криворожстали”, где обсуждался вопрос реализации социального пакета договора купли-продажи, подписанного компанией после приобретения “Криворожстали”. В связи с расхождениями в интерпретации места и временных сроков внедрения этих социальных обязательств, переговоры между профсоюзами и Mіttal Steel продолжаются”, — констатируется в заявлении.

Mіttal Steel выражает надежду, что “результатом переговоров будет решение, которое удовлетворит все заинтересованные стороны, гарантируя долговременную поддержку и успех “Криворожстали”. При этом говорится, что на данный момент состоялись конструктивные встречи, и переговоры продолжатся до тех пор, пока решение не будет найдено.

“Mіttal Steel остается беспрекословно преданной взятым обязательствам, изложенным в договоре о купле-продаже, и уверяет, что сделает все для их выполнения. Компания Mіttal Steel, как наибольший иностранный инвестор в Украине, имеет целью оказывать содействие дальнейшему успеху “Криворожстали” и убеждена, что сможет превратить этот комбинат в ведущего производителя стали в Европе”, — резюмируется в заявлении.

Как сообщалось, Mittal Steel приобрела 93,02% пакет акций ОАО “Криворожсталь” на публичных торгах 24 октября в Киеве за 24,2 млрд. грн. при начальной цене 10 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.