Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии приток инвестиций в экономику сократился на 14%

[15:00 30 августа 2005 года ]

Приток инвестиций в Украину в январе-июне текущего года сократился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил первый вице-премьер министр Украины Анатолий Кинах на заседании рабочей группы по отработке проблемных вопросов приватизации госимущества во вторник.

По мнению первого вице-премьера, для достижения заданий эффективного развития важным является привлечение внутренних и внешних инвестиций.

А.Кинах подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине еще не создана эффективная защита прав собственности, что, в свою очередь, мешает привлечению инвестиций в экономику страны.

Первый вице-премьер сообщил, что на заседании [30 августа] будут рассмотрены вопросы проведения конкурса по повторной продаже пакета акций "Криворожстали", в том числе проект договора купли-продажи пакета акций комбината. Также будут рассмотрены вопросы относительно эффективной работы ОАО "Чистые металлы" (Светловодск Кировоградской обл.) и ОАО "Ориана" (Калуш Ивано-Франковская обл.).

По словам А.Кинаха, на ближайших заседаниях рабочей группы будут рассмотрены проблемные вопросы по Северодонецкому государственному производственному предприятию "Объединение "Азот" (Луганская обл.)

Он также сообщил, что в третьей декаде сентября рабочая группа по изучению ситуации на Никопольском пивденнотрубном заводе представит отчет об эффективности работы всех структур предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.