Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР предоставит ФГИ данные о собственниках и регистраторе акций НЗФ

[10:40 05 июля 2005 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку, как ожидается, 8 июля предоставит Фонду государственного имущества информацию о регистраторе и владельцах акций ОАО "Никопольский завод ферросплавов". Об этом сообщила председатель ФГИ Валентина Семенюк на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

При этом она напомнила, что ФГИ ведет претензионную работу в отношении продажи двух пакетов акций ОАО НЗФ" — в размере 25% и в размере 25%+1 акция.

В настоящее время рассматриваются соответствующие дела в хозяйственном суде Киева и Печерском районном суде столицы.

Как сообщалось, в конце мая ГКЦБФР направила письмо в Кабинет министров, в котором сообщала об отсутствии контрольного пакета акций ОАО "НЗФ" на счету ФГИ.

"По результатам заключенных договоров купли-продажи и на основании выписки хранителя от 15 августа 2003 года акции ОАО "НЗФ" на счету Фонда госимущества не числятся", — говорилось в документе. ГКЦБФР отмечала, что правомерность проведения конкурса по продаже пакета акций НЗФ подтверждена судами разных инстанций, в том числе и постановлением Верховного суда Украины от 14 сентября 2004 года.

Согласно письму, общее собрание акционеров НЗФ 20 октября 2003 года выбрало нового регистратора собственников именных ценных бумаг предприятия — ООО "Альфа-Инвест", однако старый регистратор ООО "Славутич-регистратор" продолжает ведение реестра, что, по мнению специалистов ГКЦБФР, "является безосновательным".

Вместе с тем представители группы "Приват", которые инициируют проведение собрания акционеров ОАО "НЗФ", заявляют о наличии всех необходимых документов, подтверждающих принадлежность государству контрольного пакета акций компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.