Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жители Мироновского требуют немедленно вывезти из поселка ферросплавное оборудование

[16:37 16 ноября 2005 года ]

У жителей поселка Мироновский (Дебальцево) имеется достаточно причин для проведения акций протеста по поводу ввоза оборудование для производства ферросплавов на территорию Мироновской ТЭС. Об этом сообщил депутат Донецкого областного совета Андрей Бондарчук.

“Когда некоторые лица (г-н Бондарчук, очевидно, имеет в виду главного государственного санитарного врача Донецкой области В.Денисенко и главного государственного санитарного врача Дебальцево Сергея Скрыпника) комментируют ситуацию создается впечатление, что мы это делаем зря”, — говорит г-н Бондарчук.

“Не многие знают, что в этой местности находятся 2 крупные электростанции. Одна из которых “Углегорская ТЭС” — крупнейшая тепловая электростанция в Европе, которая и так достаточно большие выбросы в атмосферу делает”, — отмечает г-н Бондарчук.

Кроме того, по мнению А.Бондарчука, размещать вредное производство в этом районе никак нельзя из-за того, что на расстоянии всего 1,5 км от Мироновской ТЭС находится 3 школы.

“Мироновцев больше беспокоит их здоровье, чем несколько рабочих мест”, — подчеркивает г-н Бондарчук.

По заявлению депутата Донецкого областного совета г-на Бондарчука, в неофициальных беседах без телекамер и СМИ, представители предприятия говорили о том, что хотели бы наладить производство ферросплавов, а не только “ответственно хранить” оборудование на территории Мироновской ТЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.