Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентине Семенюк передали права на КГОКОР

[17:40 19 сентября 2007 года ]

Министерство промышленной политики Украины передало Фонду государственного имущества все права на Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд (КГОКОР). Об этом сообщил министр промышленной политики Украины Анатолий Головко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

“Я подписал документы о передаче ФГИУ прав на КГОКОР”, — отметил министр. При этом он добавил, что Фонд госимущества уже сам будет решать, когда подписывать документы по созданию совместного предприятия.

В августе 2006 года правительство решило создать на базе КГОКОРа совместное предприятие в форме акционерного общества с государственной долей в уставном фонде не менее 50+1 акция.

ФГИУ 20 сентября планирует подписать соглашение с инвестором Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР, Долинское, Кировоградская обл.) — российской компанией “Металлоинвест”.

Как сообщила журналистам 14 сентября В.Семенюк, подписание договора состоится при ее личном участии непосредственно на самом предприятии. В.Семенюк также отметила, что “Металлоинвест” прошел все необходимые процедуры по отбору инвестора для данного предприятия.

Напомним, в августе 2006 года предложение ООО “Смарт-групп” (Запорожье) и ЗАО “Металлоинвест” (РФ), как потенциальных инвесторов завершения строительства КГОКОРа, было признано наиболее оптимальными.

О своей заинтересованности в КГОКОР заявляли Arcelor Mittal, “Северсталь”, “Магнитогорский меткомбинат” (РФ) и Sinosteel (Китай).

Сметная стоимость строительства КГОКОРа, начавшегося в 1985 году, составляет 2,4 млрд. долларов, из которых освоено 1,65 млрд. долл. Доля Украины — 56,4%, Румынии — 28%, остальное — принадлежит Словакии. В настоящий момент строительная готовность комбината достигает 66%.

Для завершения строительства и ввода в эксплуатацию первой очереди комбината необходимо около 200 млн. долл.

Мощность предприятия — 10 млн. тонн окатышей, первого пускового комплекса — 6,6 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.