Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко предлагает усовершенствовать систему экологического мониторинга

[10:40 15 марта 2006 года ]

Государственная политика в экологической сфере должна начинаться с налаживания учета вредных выбросов на предприятиях, убежден президент Украины Виктор Ющенко.

“Эта тема начинается с введения современного четкого автоматизированного учета выбросов с оперативной реакцией на них”, — сказал глава государства на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Президент напомнил, что первые попытки такого мониторинга уже предприняты в Запорожье в рамках экспериментальной экологической программы, действующей в области. Среди других особенностей программы — создание независимых органов экологического контроля, использование средств на поддержание чистоты окружающей среды — непосредственно на местах, а не через бюджет Министерства охраны окружающей природной среды, конкретные задачи для каждого предприятия, причиняющего ущерб окружающей среде.

“Этот эксперимент позволил бы в Украине изменить структуру экологического мониторинга и повысил бы эффективность экологической политики”, — подчеркнул президент.

По словам г-на Ющенко, в ближайшее время будут сделаны выводы об эффективности такой политики.

Глава государства также напомнил о разработанных отраслевых и региональных программах, направленных на борьбу с экологическими угрозами. Часть их должна быть реализована в Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.