Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представители ММК им. Ильича и Комсомольского РУ будут включены в проходной список Соцпартии

[12:55 31 октября 2005 года ]

Социалистическая партия Украины намерена включить в проходную часть своего избирательного списка крупных промышленников. Об этом пишет газета “Дело” со ссылкой на главу политсовета Соцпартии Иосифа Винского.

По его словам, СПУ намерена сформировать очень серьезное промышленное лобби в Верховной Раде из социалистов, которые работают сейчас менеджерами крупных государственных и частных предприятий.

Приглашение в партийный список уже получили руководители Мариупольского меткомбината им. Ильича Владимир Бойко и Сергей Матвиенков, генеральный директор Харьковского “Турбоатома” Анатолий Бугаец, руководители ЗАО “Северодонецкое объединение “Азот” и Комсомольского рудоуправления (Донецкая область).

“Причина, по которой мы решили идти на выборы с СПУ — это социальная направленность партии. У нас на предприятии человек в центре внимания, и главное для нас — это социальная защита людей”, — заявил в интервью газете “Дело” Матвиенков.

В парламент нынешнего созыва Матвиенков прошел по мажоритарному округу, однако сейчас он говорит, что решение участвовать в выборах в составе партийного списка СПУ не было прямым следствием перехода на пропорциональную систему выборов, отмечает газета.

“Прежде чем принять решение, мы рассматривали много партий, но поняли, что именно СПУ отвечает нашей идеологии”, — заявил он.

Также в СПУ своего кандидата делдегировала “Партия ильичевцев”. Им является Владимир Бойко.

Почетный глава правления Мариупольского металлургического комбината Владимир Бойко о своем решении участвовать в парламентских выборах в составе СПУ объявил во время своего выступления на собрании трудового коллектива комбината еще две недели назад.

Бойко заявил, что представляет “партию ильичевцев”, и поэтому отвергал все предложения от разных политических сил по поводу выборов, но позиция социалистов идеологически близка его коллективу.

Винский заявил, что партийный список СПУ в целом уже сформирован. В первую пятерку войдут социалисты, которые сегодня занимают министерские должности. Кроме того, парламентская фракция СПУ в последнее время также пополнилась бизнесменами, которые могут стать финансовыми донорами партии.

Во фракцию СПУ вошел Григорий Дашутин, который занимается металлургическим бизнесом. Социалистические взгляды также в последнее время стал разделять и глава “Черноморнефтегаз” Игорь Франчук, который даже вошел в состав фракции социалистов, однако вскоре покинул ее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.