Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко обещает огласить весь список кандидатов в депутаты, не имеющих права участвовать в выборах

[18:26 13 февраля 2006 года ]

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 20 февраля планирует обнародовать списки кандидатов в народные депутаты, которые не имеют права принимать участие в выборах. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

По его словам Центральная избирательная комиссия ранее обратилась к МВД с просьбой изучить списки политических партий и блоков на предмет наличия в них людей, имеющих судимости. По его словам, это касается тех лиц, чья судимость на данный момент не погашена.

Министр отметил, что МВД уже проверило биографии 7 тыс. кандидатов в народные депутаты, из которых в отношении 600 проводит дополнительную проверку.

По словам г-на Луценко, бывают случаи, когда фамилия, имя отчество кандидатов в народные депутаты совпадает с паспортными данными людей, имеющими судимость.

Глава МВД сообщил, что такую работу планируется закончить до 20 февраля, после чего он предоставит соответствующий отчет как ЦИК, так и для средств массовой информации.

Кроме того, г-н Луценко проинформировал, что проверка касается не только кандидатов, имеющих судимости, но и кандидатов, которые не имеют украинского гражданства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.