Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: чиновники Секретариата Президента требовали от меня решить одно дело в пользу Жеваго

[15:10 05 июля 2005 года ]

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк подтверждает, что к ней поступали звонки из Секретариата Президента Украины с требованием решить дело по одному луганскому предприятию в пользу Константина Жеваго. Об этом она заявила в интервью журналистам во вторник.

В.Семенюк, в частности, отметила: "Такие звонки были. Да."

Кроме того, глава Фонда госимущества считает, что указы по назначению ее заместителей не выдаются, поскольку со стороны определенных лиц существует заинтересованность в том, чтобы Фонд не работал на полную силу, "чтобы потом можно было сказать, что В.Семенюк не справилась". По ее словам, "это делает соответствующее окружение, которое хотело бы, чтобы Фонд госимущества был ручным".

Кроме того, глава ФГИУ, комментируя решение Апелляционного суда о лишении ее депутатских полномочий, заявила, что "это значит, что меня еще раз поставили в позу, и если я не буду выполнять решения судов по продаже того или иного объекта в чью-то пользу, то против меня будут открывать уголовные дела". При этом В.Семенюк отметила, что депутатский мандат был для нее защитой на посту председателя ФГИУ. При этом, она подчеркнула, что со стороны Фонда госимущества сегодня никакого беззакония не будет: "Есть один механизм — выполнение инвестобязательств. Не выполняются — я буду обращаться в суд".

Глава Фонда также заявила, что в Украине не может быть никакой реприватизации. По ее словам, на сегодняшний день отсутствует закон о реприватизации и поэтому такие процессы происходить не могут. "Это кому-то так хочется, чтобы я была реприватизатором. Примите закон — тогда будем его выполнять", — сказала она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.