Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокаты ИМС считают решение хозсуда о незаконности приватизации “Криворожстали” заангажированным

[10:25 29 апреля 2005 года ]

Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" считает заангажированным решение Хозяйственного суда Киева, признавшего 22 апреля незаконной приватизацию горно-металлургического комбината “Криворожсталь”.

Об этом сказал партнер компании "Правис: Резников, Власенко и партнеры" Сергей Власенко, защищающий в суде "Инвестиционно-металлургический союз".

"То, что написано в решении, принятом 22 апреля, свидетельствует о непрофессионализме и заангажированности суда", — сказал С. Власенко.

По словам Власенко, 27 апреля он получил решение суда, изложенное на 25 страницах, и после изучения пришел к выводу, что оно противоречит украинскому законодательству и содержит неправдивые сведения.

"В этом решении судьи нагло врут, указывая, что мы давали какие-то пояснения, что это делала "Криворожсталь", что якобы рассматривался иск "Индустриальной группы" — но этого ничего не было. Судьи тупо белое называют черным", — сказал С. Власенко.

Он отметил, что Хозяйственный суд, вынося свое решение, не учел решения Печерского суда о законности приватизации "Криворожстали", подтвержденное Верховным Судом, хотя он был обязан следовать ему в соответствии со статьей 35 Хозяйственного процессуального кодекса Украины.

С. Власенко сказал, что суд мотивировал свое решение тем, что на момент продажи "Криворожстали" действовали запреты судов по жалобам физических лиц приватизировать комбинат.

При этом С. Власенко поставил под сомнение тот факт, что эти запреты действовали. ИМС

"Суды тогда отказали физическим лицам в принятии жалоб, запретов не было", — сказал он.

С. Власенко добавил, что консорциум в ближайшее время подаст апелляцию на решение Хозяйственного суда в Апелляционный хозяйственный суд Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.