Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Криворожсталь” получила сертификат тотального управления качеством ISO 9004:2000

[13:27 15 марта 2005 года ]

Горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" получил сертификат соответствия системы управления качеством на предприятии требованиям стандарта тотального управления качеством ISO 9004:2000. Об этом говорится в сообщении комбината.

Сертификацию комбината на соответствие требованиям стандарта ISO 9004:2000 провела компания TNO Certification (Нидерланды).

"Криворожсталь" стала первым в Европе предприятием, внедрившим в полном объеме требования стандарта ISO 9004:2000.

Председатель правления "Криворожстали" Анатолий Сокуренко выразил уверенность в том, что сертификация комбината в соответствии с требованиями нового стандарта позволит повысить спрос на продукцию комбината.

Работы по усовершенствованию системы управления качеством в соответствии с требованиями ISO 9004:2000 велись на комбинате с 2002 года.

В 2001 году "Криворожсталь" первой из украинских предприятий горно-металлургического комплекса получила сертификат соответствия системы управления качеством требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 от TNO Certification.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" — крупнейший в Украине производитель металлопродукции. Предприятие выпускает и реализует арматурный прокат, стальную катанку и катанку из углеродистой стали, прокат сортовой фасонный горячекатаный из углеродистой стали. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. тонн проката, около 7 млн. тонн стали и более 7,8 млн. тонн чугуна. Доля комбината на рынке достигает 20%. До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

14 июня Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) купил у ФГИ 93,02% "Криворожстали" за 4,26 млрд. гривен.

В составе промышленно-финансового консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" — девять участников: корпорация "Интерпайп" и входящие в нее ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, украинско-кипрская компания "Байп", банк "Кредит-Днепр" и страховая компания "Аура"; ЗАО "Укринвест", являющийся акционером УкрСиббанка, а также контролируемые донецким ЗАО System Capital Management ОАО "Азовсталь", ОАО “Авдеевский коксохимический завод“ и ОАО "Маркохим".

56,25% "Инвестиционно-металлургического союза" контролирует компания ЗАО System Capital Management, 43,75% — корпорация "НПИГ “Интерпайп".

Уставный фонд ОАО "Криворожсталь" составляет 3859,533 млн. грн., номинал акции — 1 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.