Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Криворожсталь” провела реконструкцию линии ускоренного охлаждения в прокатном цехе №3

[08:20 17 января 2006 года ]

ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.) осуществило реконструкцию линии ускоренного охлаждения на участке термоупрочнения прокатного цеха №3, что снизило потребление электроэнергии и воды.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, в ходе обновления линии было реализовано несколько новых конструктивных решений, в частности, усовершенствована система подачи воды.

Пресс-служба также добавляет, что на шахте им. Артема комбината совершенствуется работа подземного транспорта — в настоящее время значительная часть запланированных работ уже выполнена.

“Активно ведутся начатые в марте 2005 года работы по строительству и внедрению принципиально новой системы централизации и блокировок внутришахтного транспорта горизонта 1045 м — эта система предназначена для обеспечения безаварийной работы по вывозке руды и пустых пород с места ее погрузки”, — говорится в документе.

Согласно сообщению, модернизация работы подземного транспорта позволит сократить время непроизводственных простоев транспорта, связанных с погрузкой-разгрузкой горной массы.

В цехе шламового хозяйства рудообогатительных фабрик горно-обогатительного комплекса комбината ведется реконструкция эмульсионной базы. Уже завершено строительство теплогенераторов, где для подогрева воды установлены два гидродинамических нагревателя.

“Предпринятые действия направлены на улучшение экологического состояния атмосферы вокруг хвостохранилищ”, — поясняется в документе.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции. Предприятие выпускает и реализует арматурный прокат, стальную катанку и катанку из углеродистой стали, прокат сортовой фасонный горячекатаный из углеродистой стали. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. тонн проката, около 7 млн. тонн стали и более 7,8 млн. тонн чугуна. Доля комбината на рынке достигает 20%. До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

Среднесписочная численность трудящихся ОАО “Криворожсталь” на 1 сентября 2005 года составило 56,5 тысячи человек. Среднемесячная зарплата за август 2005 года составила 1554,4 грн.

Уставный фонд ОАО “Криворожсталь” составляет 3859,533 млн. грн., номинал акции — 1 грн.

24 октября компания Mittal Steel Germany GmbH приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” за 24,2 млрд. гривен (4,79 млрд. долларов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.