Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укркокс” намерен в 2007 году импортировать 10 млн тонн концентрата коксующегося угля

[11:22 15 сентября 2006 года ]

Коксохимические предприятия Украины намерены в 2007 году импортировать около 10 млн тонн концентрата коксующегося угля под выполнение производственной программы металлургических предприятий Украины, в соответствии с которой в следующем году предполагается выплавить около 36 млн тонн чугуна.

Об этом сообщил заместитель генерального директора объединения коксохимических предприятий Украины “Укркокс” (Днепропетровск) Александр Лихенко на балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины в Днепропетровске в среду.

По его словам, для выполнения программы 2007 года предполагается использовать около 20 млн тонн концентрата коксующегося угля украинской добычи, а также импортировать 10 млн тонн.

“Этого будет достаточно для выплавки производственного плана металлургических предприятий и проблем с обеспечением коксом в 2007 году не будет”, — сказал эксперт.

Он также отметил увеличение импорта кокса меткомбинатом “Mittal Steel Кривой Рог” (бывшая “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.).

Как пояснил гендиректор “Укркокса” Анатолий Старовойт, в настоящее время наблюдается снижение добычи коксующегося угля в Украине, поэтому импорт кокса может быть увеличен по сравнению с предыдущими годами. Вместе с тем, собеседник агентства предположил, что при условии сохранения добычи коксующегося угля в Украине на уровне прошлых лет, импорт этого сырья из России может составить 6-7 млн тонн, или примерно на уровне предыдущих лет.

А.Старовойт отметил повышение спроса на кокс в последние месяцы, что позволяет коксохимическим предприятиям увеличивать производства этого вида топлива.

Ранее А.Старовойт сообщал, что в 2005 году импорт коксующегося угля из РФ снизился на 1,5 млн. тонн по сравнению с 2004 годом — примерно до 7-7,5 млн. тонн. Кроме того, Мариупольский меткомбинат им. Ильича в 2005 году ежемесячно импортировал из России 60 тыс. тонн кокса.

Средний расход кокса на украинских предприятиях в 2005 году составлял около 520 кг на тонну чугуна, тогда как на одних предприятиях этот норматив был около 450 кг на тонну, у других — 610 кг на тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.