Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай увеличил производство железной руды на 24,8%

[13:40 07 августа 2007 года ]

Крупные и средние китайские железорудные компании произвели в первом полугодии 321,29 млн. тонн железной руды, что на 29,28% выше уровня прошлого года, сообщает China Industry News.

Продукция от мелких компаний составила 50 млн. тонн. По данным CISA, производство железной руды в КНР за первое полугодие составило 371,28 млн. тонн, что на 24,8% выше уровня прошлого года.

В то же время импорт железной руды в КНР вырос на 16,46% — до 187,9 млн. тонн. Расходы на железорудное сырье в Китае были на 12,33 юаней (1,63 доллара) за тонну выше, чем на импортное сырье. Цены на чугун выросли на 34% как результат растущих цен на железную руду и топливо, отмечает CISA. Цены на чугун выросли на 21,54%, до 74,64 доллара за тонну.

“Быстрорастущие расходы на фрахт также увеличивают цены на импортное сырье”, — отметил Luo Bingsheng, замдиректора CISA. Мировая торговля железной рудой приближается к балансу поставок и спроса, и во втором полугодии возможно смягчение избыточных поставок стали, добавил Luo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.